Всем привет, ответьте пожалуйста на мой вопрос... Каковы преимущества покрытосеменных растений по сравнению с голосеменными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голосеменные растения-отдел голосемянных растений состоит из деревьев и кустарников.В их составе трав нет.Голосеменные размножаются семенами.Семена у голосеменных растений созревают не внутри плода,а внутри особых шишек в открытом виде,поэтому их называют голосеменными. Покрытосеменные растения-это цветковые растения.Настоящий цветок только покрытосеменных растений.У покрытосеменных растений семяпочка находится на поверхности чешуек свода не в открытом виде ,как это имеет у голосеменных ,а внутри завязи и покрыта ее стенками.После опыления и оплодотворения завязь превращается в плод,а семяпочка в семена.У покрытосеменных растений семена находятся внутри плода.Поэтому эти растения называются покрытосеменнными растениями. Преимущество в том,что голосеменные растения созревают ни внутри плода,а внутри особых шишек в открытом виде.А у покрытосеменных семена находятся внутри плода.Поэтому они носят такие названия.