Всем привет! Помогите мне решить задачу: Теплоход шел по озеру 3 ч со скоростью 27 км/ч, а потом 4ч по реке, впадающей в это озеро. Найдите весь путь, который прошел теплоход за эти 7ч, если скорость течения реки 3 км/ч. Заране...

Всем привет! Помогите мне решить задачу: Теплоход шел по озеру 3 ч со скоростью 27 км/ч, а потом 4ч по реке, впадающей в это озеро. Найдите весь путь, который прошел теплоход за эти 7ч, если скорость течения реки 3 км/ч. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3ч - озеро со скор - 27 км/ч. 4ч - по реке - 27 км/ч. 7ч = ? км теч реки = 3 км/ч. 1)7*27=189(км)-по реке и по озеру. 2)3*4 12(км)-течение реки 3)189-12=177(км)-проплыл теплоход Ответ: Теплоход проплыл 177км Надеюсь правильно)