Всем привет. Помогите пожалуйста Лабораторная работа. Строение яйца птицы. 1. Внимательно осмотрите скорлупу с внутренней стороны.Найдите полость, отделенную от скорлупы оболочкой. Определите, чем заполнена полость. Запишите. ...

Всем привет. Помогите пожалуйста Лабораторная работа. Строение яйца птицы. 1. Внимательно осмотрите скорлупу с внутренней стороны.Найдите полость, отделенную от скорлупы оболочкой. Определите, чем заполнена полость. Запишите. 2. Напишите о назначении данной полости. 3. Определите пинцетом подскорлуповую оболочку. Рассмотрите её. Определите роль данной оболочки. 4. Рассмотрите под лупой строение скорлупы. Определите функции скорлупы. Запишите. 5. Найдите в скорлупе поры. Определите их роль. Запишите. 6.Изучите внешний вид белка и покрытого оболочкой желтка. Определите назначение данных частей яйца. А) Функции желтка Б) Функции желтка 7. Найдите зародышевый диск на поверхности желтка. Напишите о его значении. ВЫВОД: 1. О значении яйца 2. О роли частей яйца в развитии зародыша птицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это Воздушная камера и она заполнена воздухом. 2. С помощью воздушной камеры происходит газообмен зародыша. 3. Удерживает белок яйца и не даёт ему вытечь, таким образом играет защитную роль. 4.Скорлупа оболочки яйца выполняет защитную функцию. 5. Через эти поры происходит водный обмен с внешней средой и обеспечивается дыхание эмбрионов. 6. Белок обеспечивает питание эмбриона в период его развития. В желтке развивается сам эмбрион, также содержит питательные вещества и защищает эмбриона. 7. В этом диске находится зародыш. Имеет питательное значение. Выводы: 1. В яйце происходит развитие эмбриона и в дальнейшем появление на свет нового существа. 2. Строение содержит все необходимое для развития эмбриона.