Всем приветик!) Помогите мне пожалуйста))) По литер. задали придумать сказку.....длинную 4 листка по (А4) Прошу помогите......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Концерт. Решили как-то звери сходить в городскую филармонию чтобы послушать симфоническую музыку,  Добрались они до города и городские жители помогли им отыскать филармонию. Это было большое белое каменное здание с большими, словно сосны, колоннами.  Когда они заходили внутрь, к филармонии в это время как раз подъехали музыканты со своими инструментами, и зашли они туда все вместе -  и музыканты, и гости из леса. Наши звери расселись по стульям, пришло ещё множество других зверей, а сова порхнула на люстру - там ей было привычнее. Вскоре на сцене появились музыканты, настроили свои инструменты и началась музыка.  У зайца были самые чуткие уши, поэтому он сразу толкнул медведя: - Слышишь – кто-то фальшивит? А медведь оперся щекой на лапу и слушает, а выражение морды у него такое сладкое-сладкое, словно он спит и ему снится целый грузовик малины. Заяц решил ему не мешать и стал слушать дальше.  Опять кто-то фальшивит! - Сова, - шёпотом сказал он, - кто-то так сильно фальшивит, что у меня даже зубы заболели! – а она вообще сидит на люстре и тоже слушает оперу - ей в зале сверху даже медведь не виден, не то что зайчонок. Заяц прислушался снова. Точно – фальшивит кто-то!  Кто же это такой?  И вдруг он понял - слон!! В зале уже начался шорох и шепот. Вскоре недовольные звери стали потихоньку расходиться. Сначала ушел жираф: - Слон-трубач берет ноты слишком высоко! Потом уполз удав: - Слон-трубач не соблюдает длительности! Потом ускакала блоха. - Слон-трубач перескакивает целые такты! Потом ушла слониха. Ей было неудобно сидеть на маленьком стуле и неловко за своего мужа - слона-трубача. Остались в зале заяц, медведь и сова. Музыканты доиграли последние ноты. Сова захлопала крыльями. Медведь захлопал лапами. А заяц затопал ногами. Даже хотел засвистеть, но постеснялся: всё-таки он был вежливым зверем. После аплодисментов все начали расходиться. Вылетела из театра сова. Выпрыгнул заяц. Вышли музыканты, а медведь со слоном-трубачом, как самые большие и неповоротливые выходили после всех. Они так долго уступали друг другу дорогу, что даже успели познакомится.А когда всё-таки все вместе чуть не сломав дверь, вышли на крыльцо медведь похвалил слона-трубача: - Как мне теперь симфоническая музыка нравится! Раньше не нравилась, а теперь нравится! Ах, хорошо играли! Особенно вы! Так громко! Так оглушительно! Прошу проходите первым... А слон-трубач ему говорит: - Я рад, что вам понравилась музыка. Но проходите первым вы, Миша. Я вам уступаю, несмотря на то, что когда мы входили в театр...  Впрочем, я уверен, что перед концертом вы наступили мне на ухо совершенно случайно. - Ой... Не помню! - Огорчился медвежонок. Медведь в самом деле этого не помнил, а вот слон помнил - у слонов память очень хорошая. Но он не обижался: всё-таки его новый друг сделал это не специально.