ВСЕМ ПРИВЕТ!ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ!!! Мастеру и ученику нужно отремонтировать 18 пар обуви.Мастер выполнит это заказ за 3 дня.А ученик за 6 дней.За какой срок они выполнят этот заказ,работая вместе? Мне нужны:действия задачи,услови...

ВСЕМ ПРИВЕТ!ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ!!! Мастеру и ученику нужно отремонтировать 18 пар обуви.Мастер выполнит это заказ за 3 дня.А ученик за 6 дней.За какой срок они выполнят этот заказ,работая вместе? Мне нужны:действия задачи,условия и ответ.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие :     За 1 д.          Кол. во. д.                      В.п. М.-? п.                     3 д.  -|? д.              18 п. Уч.-? п.                    6 д. _|                    один. Решение :  1) 18 : 3 = 6 (п.) - делает мастер за 1 день 2) 18 : 6 = 3 (п.) - делает ученик за 1 день 3) 6 + 3 = 9 (п.) - делают мастер и ученик за 1 день 4) 18 : 9 = 2 (д.) - срок Ответ : за 2 дня