ВСЕОБЩАЯ ИСТОРИЯ 9 КЛАСС!!!!!!!111 Варшавский договор союз: 1)дата создания; 2)страны-уч?

ВСЕОБЩАЯ ИСТОРИЯ 9 КЛАСС!!!!!!!111 Варшавский договор союз: 1)дата создания; 2)страны-уч??стницы; 3)цели. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1955 год, 14 мая.(26 апреля 1985 года истёк срок действия договора, и потому договор был продлён на 20 лет. Договор был отменён 1 Июля 1991 года.) 2)  Албания,  Болгария,  Венгрия,Германская Демократическая Республика (ГДР),  Польша,  Румыния,  СССР и  Чехословакия. 3)Варшавский Договор был подписан в качестве ответной меры, на присоединение ФРГ(Федеративной Республики Германии) к НАТО.