Вспахано 2/3 участка и ещё 4га. Оказалось, что вспахали весь участок. Какова площадь участка? Заранее огромное СпасиБо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тк вспахали ещё 4га, и этим самым вспахали весь участок, то значит, что 4га = 1/3. 4х3 = 12. Ответ: 12 га
Гость
Х = ( 2/3 )Х + 4  1/3х = 4  х = 4 : ( 1/3 ) х = 12 ( га ) площадь участка  Ответ 12 га