Всплывет или утонет тело массой 0,5 кг и обьемом 600 см/куб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=0,5кг = 500г V=600см³ Найдем плотность тела и сравним с плотностью воды. 1.Если плотность воды = плотности тела, то тело находится в равновесии внутри жидкости. 2.Если плотность воды больше плотности тела, то тело будет всплывать. 3. Если плотность воды меньше плотности тела, то тело будет тонуть. ρ=m/V =500г/600см³=0,833 г/см³, у воды плотность = 1г/см³ Плотность тела меньше плотности воды, значит всплывет