Вспомни и запиши названия частей слова. Суффикс в переводе с латинского языка значит приклепленый. Почему часть слова, состоящую за корнем, назвали суффиксом? Попробуй придумать своё название других частей слова- исконные или з...

Вспомни и запиши названия частей слова. Суффикс в переводе с латинского языка значит приклепленый. Почему часть слова, состоящую за корнем, назвали суффиксом? Попробуй придумать своё название других частей слова- исконные или заимствованные?обьясни ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Часть слова, стоящую за корнем, назвали суффиксом, потому что это значимая часть слова, ПРИКРЕПЛЕННАЯ к корню. 2) приставка - предкорень (потому что стоит ПЕРЕД корнем) корень - главень (потому что это ГЛАВНАЯ часть слова) суффикс - посткорень (потому что стоит ПОСЛЕ корня) окончание - оконцовка (потому что стоит в КОНЦЕ слова)