Вспомни литературные произведения, в которых музыка- одно из главных действующих лиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Гамельнский крысолов"-Г.Х.Андерсон (инструмент:дудочка)  "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" С. Лагерлёф(дудочка) "Бременские музыканты" Братья Гримм(большое сопровождение музыкальных инструментов) "Петя и Волк " Прокофьева