Вспомни произведения, в которых заключены мысли, выраженные в данных пословицах: Дружно за мир стоять - войны не бывать. ---------------------------------------------------------------- К дому друга дорога никогда не бывает дли...

Вспомни произведения, в которых заключены мысли, выраженные в данных пословицах: Дружно за мир стоять - войны не бывать. ---------------------------------------------------------------- К дому друга дорога никогда не бывает длинна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По второй пословице - может "Два капитана" Каверина. А по первой -Борис Васильев -" А зори здесь тихие... "