Вспомни русскую пословицу, смысл которой похож на следующие пословицы народов мира 1) Пика не кладётся в мешок (Польша) 2)Молчаливый рот- золотой рот (Германия) 3)Прежде чем сказать, поверни язык семь раз (Вьетнам) 4)Бойся тихо...

Вспомни русскую пословицу, смысл которой похож на следующие пословицы народов мира 1) Пика не кладётся в мешок (Польша) 2)Молчаливый рот- золотой рот (Германия) 3)Прежде чем сказать, поверни язык семь раз (Вьетнам) 4)Бойся тихой реки, а не шумной (Греция) Дайте ответ пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово - серебро, Молчание - золото Боятся не заставишь, молчать не принудишь Доброе молчание лучше худого ворчания
Гость
Слово-серебро,молчание-золото. Доброе молчание лучше худого ворчанья.