Вспомните где живут лягушки . какие осоьенности строения помогают им вести такой образ жизни Задание на 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у лягушек течет холодная кровь,они могут на зиму оставаться на дней водоемов,как бы замирая...сердце способно биться очень медленно...
Гость
Лягушки относятся к классу Земноводные.Они могут вести как водный так наземный образ жизни.В соответствии с этим у лягушек имеются приспособления к образу жизни 1.Дыхание атмосферным воздухом.Дышит как кожей так и легкими 2.Хорошо развитые конечности.Между пальцами  перепонка. 3.Кожа голая и влажная 4.Трехкамерное сердце 5.Появляется барабанная перепонка