Вспомните характеристику размеров стиха на примере приведённых ниже пушкинских строк. Составьте схему каждого отрывка. Встаёт заря во мгле холодной; На нивах шум работ умолк; С своей волчицею голодной Выходит на дорогу волк; --...

Вспомните характеристику размеров стиха на примере приведённых ниже пушкинских строк. Составьте схему каждого отрывка. Встаёт заря во мгле холодной; На нивах шум работ умолк; С своей волчицею голодной Выходит на дорогу волк; --------------------------------------- Над Невою резво вьются Флаги пестрые судов; Звучно с лодок раздаются Песни дружные гребцов; -------------------------------------- «Всё миновалось! Мимо промчалось Время любви. Страсти мученья! В мраке забвенья Скрылися вы -------------------------------- Я здесь, Инезилья, Я здесь под окном. Объята Севилья И мраком и сном. ------------------------------ Пью за здравие Мери, Милой Мери моей. Тихо запер я двери И один без гостей Пью за здравие Мери. ------------------------------------- Юношу, горько рыдая, ревнивая дева бранила; К ней на плечо преклонен, юноша вдруг задремал. Дева тотчас умолкла, сон его легкий лелея, И улыбалась ему, тихие слезы лия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ямб.....................