Вспомните, когда произошли следующие события: восстание в Астрахани, восстание К.

Вспомните, когда произошли следующие события: восстание в Астрахани, восстание К.Булавина, восстание башкир. Помогите пожалуйста очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Булавинское восстание (1707-1709) — крестьянско-казацкое восстание в России. Названо по имени Кондратия Булавина, предводителя восставших. Астраханское восстание —  восстание стрельцов,  солдат,  посадских, работных и беглых людей, произошедшее в  Астрахани в  1705—1706 годах. Башкирское восстание 1755—1756 годов — одно из первых крупных народных восстаний в Урало-Поволжье во второй половине 18 века.