Вспомните, когда произошли следующие события: восстание в Астрахани, восстание К. Булавина, восстание башкир. Помогите пожалуйста очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Булавинское восстание (1707-1709) — крестьянско-казацкое восстание в России. Названо по имени Кондратия Булавина, предводителя восставших. Астраханское восстание — восстание стрельцов, солдат, посадских, работных и беглых людей, произошедшее в Астрахани в 1705—1706 годах. Башкирское восстание 1755—1756 годов — одно из первых крупных народных восстаний в Урало-Поволжье во второй половине 18 века.
Гость
причинами народных восстаний при Петре 1 являлись: Башкирское востание 1704-1711годах. Астраханское восстание — восстание стрельцов, солдат, посадских, работных и беглых людей, произошедшее в Астрахани в 1705—1706 годах. Главными причинами массового выступления башкир стали участившиеся захваты русскими помещиками башкирских земель и непомерно тяжелые налоги. В числе других был введен и налог «на серые и черные глаза». Возглавила движение местная знать. Восставшие были обвинены центральными властями в стремлении образовать самостоятельное башкирское государство под протекторатом Османской империи. Восстание удалось ограничить, а затем и подавить лишь через несколько лет. Булавинское восстание 1707—1709 годов — восстание донских казаков ( Кондратия Булавина, предводителя восставших.) Башкирское восстание (1681— 1683) — восстание, поводом для к-рого послужили слухи о насильственной христианизации нерус. населения Поволжья и Приуралья. Во главе восстания стояли башкир. феодалы Сеит Саафер (Садиир), Иш-Мухаммед Девлетбаев и др., объявившие «священную войну» против русских и обратившиеся за помощью к калмыкам. Восстание началось осенью 1681 и развернулось первоначально в р-не Закамской линии. В 1682 оно распространилось на Сиб. тракт, особенно его зауральскую часть. В Башкирию прибыли калмыц. отряды, к-рые под видом помощи восставшим пытались подчинить себе башкир. население, разоряли кочевья, захватывали пленных, скот и т. д. В 1683 восставшие прекратили борьбу. Решающую роль сыграло разочарование широких башкир. масс в движении и в помощи калмыков, а также заявление рус. пр-ва о том, что оно не давало никаких распоряжений о насильственном крещении башкир