Вставь недостающие буквы раскрывая скобки. Ч..сто люди ..бучаются профессиям,получ..ют разные спец..альности в профе..иональных учебных з..ведениях. Некоторые спец..альности стали редкими, хотя спрос на них р..стёт. Нужны профе...

Вставь недостающие буквы раскрывая скобки. Ч..сто люди ..бучаются профессиям,получ..ют разные спец..альности в профе..иональных учебных з..ведениях. Некоторые спец..альности стали редкими, хотя спрос на них р..стёт. Нужны профе..ональные с..довники,м..роженщики,пирожники,прод..вцы. Обозначь суфиксы в названиях профессий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часто люди обучаются профессиям,получают разные специальности в профессиональных учебных заведениях. Некоторые специальности стали редкими, хотя спрос на них растёт. Нужны профессиональные садовники,мороженщики,пирожники,продавцы.  Садовник- суффикс ов и ник Мороженщик- суффикс ен и щик Пирожник- суффикс ник Продавец- суффикс в и ец
Гость
1. Часто (ча через а), обучаются (приставка об-), получают (суффикс -а и ча через а), специальности (словарное слово), профессиональных (словарное слово), заведениях (приставка за), растёт (нет ударения на А), садовники (сАд), мороженщики (сочетание -оро-), продавцы (продАть). 2. садовНИК, мороженЩИК, пирожНИК, продаВ-ЕЦ