Вставь подходящие по смыслу прилагательные.  В... прохладе разлит... запах  полыни. Всё радостно тянется к... солнцу. Только кое-где в... и... балках ещё лежат... тени. Высоко в воздухе трепещат и звонят... жаворонки.    ...куз...

Вставь подходящие по смыслу прилагательные.  В... прохладе разлит... запах  полыни. Всё радостно тянется к... солнцу. Только кое-где в... и... балках ещё лежат... тени. Высоко в воздухе трепещат и звонят... жаворонки.    ...кузнечики давно подняли свою... трескотню. Степь проснулась и ожила. Кажется, что она дышит... и...вздохами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В холодной прохладе разлит приятный запах полыни. Всё радостно тянется к яркому солнцу. Только кое- где в красивых и прекрасных балках ещё лежат тёмные тени. Высоко в воздухе трепещат и звонят громкие жаворонки, зеоёные кузнечики давно подняли свою раннюю трескотню. Степь проснулась и ожила. Кажется, что она дышит вокруг, и лесными вздохами
Гость
В утренней прохладе разлит горький запах полыни. Все радостно тянется к яркому солнцу. Только кое-где в верхних и нижних балках еще лежат ночные тени. Высоко в воздухе трепещат и звонят веселые жаворонки. Шустрые кузнечики давно подняли свою бойкую трескотню. Степь проснулась и ожила. Кажется, что она дышит прохладными и утренними вздохами.