Вставь пропущенную безударную гласную и запиши проверочное слово. в...лчица - _________ х...трец ___________ в...шнёвый - ________ пр...вдивый- _______ подл...тели -_________ п...лезный - _______ л...сник - __________ с...л...

Вставь пропущенную безударную гласную и запиши проверочное слово. в...лчица - _________ х...трец ___________ в...шнёвый - ________ пр...вдивый- _______ подл...тели -_________ п...лезный - _______ л...сник - __________ с...лонка - ________ с...рдечный - ________ в...ренье - ________ З...леный (______), города наряд, Ств...лы (______) д...ревьв (____), листьев шорох. Скв...рцы (______) из дальних стран л...тят (_______), Манит к себе пернатых город.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
волчица - волк                 хитрец - хитрый вишнёвый - вишня         правдивый- правда подлетели - полёт           полезный - польза лесник - лес                      солонка - соль сердечный - сердце       варенье - навар, варит Зеленый (зелень), города наряд, Стволы (ствол) деревьв (дерево), листьев шорох. Скворцы (скворушка) из дальних стран летят (полёт), Манит к себе пернатых город.
Гость
в.0.лчица - _волк_ х.и.трец _хитрость_ в.и.шнёвый - _вишня_ пр..а.вдивый- __правда_____ подл.е.тели -_полёт__ п.о.лезный - _польза______ л.е..сник - __лес______ с..о.лонка - соль с.е...рдечный - ___сердце_____ в.а..ренье - ___повар_____ З.е.леный (__зелень___), города наряд, Ств..о.лы (___ствол___) д..е.ревьв (_дерево___), листьев шорох. Скв.о.рцы (_скворушка___) из дальних стран л.е.тят (___полет____),