Вставь пропущенные буквы. Какое словосочетание соответствует схеме? Обведи номер ответа. гл.-сущ. 1) честное слово 2) вывезли мусор 3) л--вили точно ;4) пробежка по аллее. ...

Вставь пропущенные буквы. Какое словосочетание соответствует схеме? Обведи номер ответа. гл.-сущ. 1) честное слово 2) вывезли мусор 3) л--вили точно ;4) пробежка по аллее. Какие словосочетания имеют одинаковое строение ? Подчеркни их. Допиши схему их строения. ------ + сущ. Цветок розы, поёт на заре, ранний час, магазин обуви.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) честное слово - прил.+сущ.  2) вывезли мусор - глаг. + сущ.  3) ловили точно - глаг. + нар.  4) пробежка по аллее - сущ.+сущ. Схеме соответствует №2.  цветок розы - сущ. + сущ.  поёт на заре - глаг. + сущ. ранний час - прил. + сущ.  магазин обуви - сущ. + сущ. Одинаковое строение имеют словосочетания цветок розы и магазин обуви. Их схема - сущ. + сущ.