Вставь пропущенные буквы . Подчеркни подлежащее и сказуемое. Определи склонение и падеж существительных. Пчелы л...тят к сирен.. . и к яблон... . Ло...ка быстро плыла по гла...кой поверхност... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пчелы летят к сирени и к яблоне. пчелы- подлежащее. именительный падеж. летят- сказуемое. Лодка быстро плыла погладкой поверхности. Лодка- подлежащее. именительный падеж. плыла- сказуемое.