Вставь пропущенные буквы.Поставь глаголы с безударным личным окончанием в неопределённую форму и укажи их спряжение. Помни:после шипящих в глаголах всегда пишется Ь. Поживёш...-увид...ш..., подождёш..-услыш..ш.. Скаж..ш..-не во...

Вставь пропущенные буквы.Поставь глаголы с безударным личным окончанием в неопределённую форму и укажи их спряжение. Помни:после шипящих в глаголах всегда пишется Ь. Поживёш...-увид...ш..., подождёш..-услыш..ш.. Скаж..ш..-не ворот..ш.. напиш..ш..-не сотрёш..., отруб..ш..-не пристав..ш.. За двумя зайцами погон..ш..ся- ни одного не пойма..ш.. Где сторо..т,там и ро..т. Мягко стел..т,дажестко спать. Сердце вид..т раньше глаза. Перед смертью не надыш..ш..ся. За ветром в поле не угон..ш..ся. Правда глаза кол..т. Пустая мельница без ветра мел..т Доброе дело само себя хвал..т Что посе..ш..,то и пожнёш..   ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ САМА НЕ СООБРАЖАЮ:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поживёшь-увидишь, подождёшь -услышишь Скажеш..-не воротишь напишиш..-не сотрёшь, отрубишь-не приставишь За двумя зайцами погон..ш..ся- ни одного не поймаешь Мягко стелит , даже спать. Сердце видит раньше глаза. Перед смертью не надышишься . За ветром в поле не угонишься . Правда глаза колит. Пустая мельница без ветра мелет Доброе дело само себя хвалит Что посеешь,то и пожнёшь
Гость
поживешь-увидишь подождешь-услышишь скажешь-не воротишь напишешь-не сотрешь отрубишь-не приставишь за двумя зайцами погонишься- ни одного не поймаешь где строят-там и роют мягко стелет, да жестко падать сердце видит раньше глаза перед смертью не надышишься  за ветром в поле не угонишься правда глаза колит  пустая мельница без ветра мелет доброе дело само себя хвалит что посеешь, то и пожнешь