Вставь пропущенные числа и реши задачу У Васи было [] тетрадей он израсходовал [] те

Вставь пропущенные числа и реши задачу У Васи было [] тетрадей он израсходовал [] тетради в клетку и [] тетрадей в линейку сколько тетради осталось у васи решить задачу разными способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было 30 клетка 5 линейка 7 Решение: 1)30-5-7=18  ИЛИ  2)5+7=12                                    30-12=18                                                                                                                 Ответ 18 тетрадей осталось