ВСТАВЬ ПРОПУЩЕНЫЕ БУКВЫ. Подчеркни желтым карандашом глаголы в повелительной фор

ВСТАВЬ ПРОПУЩЕНЫЕ БУКВЫ. Подчеркни желтым карандашом глаголы в повелительной форме мн.ч. СОКРОВИЩЕ Мимо ог...родища, Брюквища-с...латище, шла себе к...ровища, а за ней - т...лятище. говорит к...ровища: - ты мое сокровище! вон какой хв...стище! вон какой н...сище! а б...ка-б_чищи и того почище! а твои копытища нужно мыть и мыть еще: эти к_лограммища остовляет ямища! доброе соседища, не ж_лейте пищи - прин_сите сенища моему сынище! ( ПО М. Яснову) найди существительные с суффиксом -ищ- и запиши их в начальной форме (в форме ед.ч ИМ.п). поставь ударение ,выдели суфекс и окончания. рядом в скобках напиши существительные, от основ которых они образованы. над ними укажи род. ^^ например:огородищ[е](огород) ЗАРАНИЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огородища, салатище, коровища, телячище, коровища, хвостище, носище, бока-бочищи, килограммища, жалейте, принесите,