На основании каких фактов можно определить, что в 16 веке в Испании стала складыват

На основании каких фактов можно определить, что в 16 веке в Испании стала складываться абсолютная монархия. Кратко.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Главным образом на колониальном грабеже, который с такой последовательностью осуществлялся в Мексике и Южной Америке, в богатых Нидерландах, отчасти в Италии, подпавших под гнет Испании. Приток золота сделал монархию менее зависимой от городов. Господство за рубежом примирило дворянство с самодержавием, заставило поддерживать его, тем более что самодержавие сохранило все привилегии знати.