Вставь в предложения подходящие по смыслу имена существительные. определи число всех имён существительных, В лесу живут... В Африке обитает... В пустыне ползают... В тропическом лесу летают... В озере плавают... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В лесу живут белки- мн.ч. 2) В Африке обитает лев- ед.ч. 3) В пустыне ползают змеи- мн.ч 4)В тропическом лесу летают попугаи- мн.ч. 5) В озере плавают щуки- мн.ч.