Вставь в текст пропущенные слова. Зона лесов находится___________ зоны тундры и заним?

Вставь в текст пропущенные слова. Зона лесов находится___________ зоны тундры и заним??ет больше половины территории России. В этой зоне встречаются три типа лесов: _______________, _____________ леса и _____________ леса. Лето в тайге намного ___________, чем в тундре, но зимой температура бывает до -30 C. Чем дальше на ____________, тем зимы короче. ______________ в лесной зоне гораздо богаче _______________ веществами, поэтому для _____________ и развития растений достаточно не только тепла, но и ___________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зона лесов находится ЮЖНЕЕ зоны тундры и занимает больше половины территории России. В этой зоне встречаются три типа лесов: ТАЙГА, ШИРОКОЛИСТВЕННЫЕ леса и СМЕШАННЫЕ леса. Лето в тайге намного ТЕПЛЕЕ, чем в тундре, но зимой температура бывает до -30 C. Чем дальше на ЮГ, тем зимы короче. ПОЧВЫ в лесной зоне гораздо богаче ПИТАТЕЛЬНЫМИ веществами, поэтому для РАЗМНОЖЕНИЯ и развития растений достаточно не только тепла, но и ВЛАГИ.