Вставь,где необходимо,запятые.Отметь предложение, в котором на месте пропуска запятая НЕ ставится. а) На воде,гладкой,как зеркало,изредка ходили круги_да вздрагивали лилии,потревоженные рыбой. б)Окна в доме были ярко освещены_и...

Вставь,где необходимо,запятые.Отметь предложение, в котором на месте пропуска запятая НЕ ставится. а) На воде,гладкой,как зеркало,изредка ходили круги_да вздрагивали лилии,потревоженные рыбой. б)Окна в доме были ярко освещены_и оттого во дворе было очень темно. в)Сказал бы словечко_да волк недалечко. г)И волки сыты_и овцы целы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В)Сказал бы словечко - да волк недалечко.