Вставить пропущенные буквы и объяснить орфограммы: солнечный(чн);опушке(е);расположилась(с,о);деревенских(первая е);ребятишек(последняя е);переднем(последняя е);босоногий(вторая о);ситцевой(е);рубашки(и);власти(и);кажется(тс);н...

Вставить пропущенные буквы и объяснить орфограммы: солнечный(чн);опушке(е);расположилась(с,о);деревенских(первая е);ребятишек(последняя е);переднем(последняя е);босоногий(вторая о);ситцевой(е);рубашки(и);власти(и);кажется(тс);не замечает;траве(а);сидят(и);девочка(чк);красном(о);платочке(а,чк);сводят(я);виртуоза(и);равнодушным(о)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чн - правописание суффиксов Е - окончание 1 склонения (ж.р.) в предложном падеже С - правописание приставок, зависящих от первой буквы корня; о - чередование корней лаг/лож Е - правописание гласной в корне Е - правописание окончаний множественного числа в родительном падеже Е - правописание окончаний прилагательных в предложном падеже среднего рода О - соединяющая гласная (соединяет два корня) Е - правописание суффикса И - правописание окончаний 1 склонения (жен.р) в родительном падеже И - правописание окончаний 3 склонения (ж.р) в родительном падеже Тс - правописание окончания и постсуффикса, зависящее от вопроса (что делает или что делать, например) А - безударная гласная в корне И - безударная гласная в корне А - безударная гласная в корне; чк - правописание суффиксов Я - окончание глаголов, зависящее от спряжения И - безударная гласная в корне О - соединительная гласная (соединяет два корня)