Визначне характерні риси абсолютної монархії

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсолютна монархія — це форма правління, в якій вся повнота державної, а іноді і духовної влади знаходиться в руках у монарха. Абсолютна монархія відрізняється від обмеженої монархії, в якій влада монарха обмежена або юридично, або конституцією.
Гость
Политический режим в государстве с формой правления абсолютной монархией чаще всего антидемократический. Абсолютная монархия предразумевает то, что власть монарха (титул которого передается по наследству) ничем не ограничена: ни конституцией, ни парламентом, ни чем-либо еще. Монарх сам выдает законы, может непосредственно управлять административной деятельностью либо назначать для этого правительство. Подданые такого государства фактический бесправные, так именно монарх наделил их "формальными" правами, а значит, при желании, он легко может их забрать.