Задачка несложная, туплю чёт (8 класс) Две окружности пересекаются в точках CC и DD. Точка BB — центр второй окружности, а отрезок ABAB — диаметр первой. Из точки CC провели касательную к первой окружности, которая пересекает в...

Задачка несложная, туплю чёт (8 класс) Две окружности пересекаются в точках CC и DD. Точка BB — центр второй окружности, а отрезок ABAB — диаметр первой. Из точки CC провели касательную к первой окружности, которая пересекает вторую окружность в точке EE, отличной от CC. Найдите радиус первой окружности, если радиус второй равен 15, а длина отрезка CECE равна 18.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если произвести дополнительные построения, можно рассмотреть несколько прямоугольных треугольников... и т.Пифагора поможет))