Вставьте нужные предлоги! Срочно!текст во вложении!!!Номер 6!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
J'aime les gâteaux,la glace,le chocolat.Maintenant,je ne mange pas les gâteaux,la glace et le chocolat.Je suis au régime.Pour ne pas grossir ,je dois manger plus de lègumes et de fruits.Je veux manger de la viande, du jambon mais je ne peux pas.Pour être en forme,il faut savoir manger.