Вставьте пропущенное слово 1. … - это осевая часть побега. 2. По положению в пространстве выделяют … стебли, как например, у пшеницы и кукурузы; вьющиеся, как у … и …; …, как у гороха и фасоли. 3. В поперечном сечении стебли мо...

Вставьте пропущенное слово 1. … - это осевая часть побега. 2. По положению в пространстве выделяют … стебли, как например, у пшеницы и кукурузы; вьющиеся, как у … и …; …, как у гороха и фасоли. 3. В поперечном сечении стебли могут быть …, ромбические, …, … и др. 4. Стебли растений выполняют … функцию, … функцию, фотосинтезирующую функцию и … функцию. 5. Стебель древесного растения покрыт …, которая защищает растение от неблагоприятного воздействия окружающей среды. 6. Внутренняя часть коры - … - содержит ситовидные трубки. 7. Основная их функция – проведение … от … к … . 8. Между корой и … расположена образовательная ткань - … . 9. За счет деления клеток … происходит рост стебля растения в … . 10. По сосудам … вода и растворенные в ней …. Вещества перемещаются от … к …. 11. Основная функция древесины состоит в …. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.стебель(узлы и междоузлья) 2.прямостоячие,хмеля,цепляющиеся 3.округлые,сплюснутые,многогранные 4.депо питательных веществ и опорная 5.корой 6.флоэма 7.проведение питательных(органических) вещест от листьев к корню 8.ксилема 9.камбия,в ширину 10.ксилемы,минеральные соли,от корней к листьям 11.проведение веществ