Вставьте пропущенные буквы, обозначьте графически орфограммы, расставьте знаки препинания)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
издавна известно, что лесная тропинка ведет себя изменчиво: сначала она идет вроде бы прямо, но вдруг неожиданно убегает то влево, то направо, то поворачивается вокруг себя , и снова ведет тебя чинно и справно вперед.  Ты доверчиво следуешь ее изгибам, изредка сверяясь с направлением и за день досыта насладишься лесными пейзажами.