Вставьте пропущенные слова. 1. Перо – это видоизмененная чешуя – состоит из … вещества. 2. Контурное перо состоит из твердого …, расположенного по бокам… 3. У большинства птиц грудина или высокий гребень –… 4. Рулевые перья у п...

Вставьте пропущенные слова. 1. Перо – это видоизмененная чешуя – состоит из … вещества. 2. Контурное перо состоит из твердого …, расположенного по бокам… 3. У большинства птиц грудина или высокий гребень –… 4. Рулевые перья у птиц расположены на … 5. Легкость костей обеспечивается …, а прочность…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Альфа-кератина-белка с короткими пептидными цепями. 2.Из твердого рогового стержня и расположенных по его бокам широких, мягких и упругих опахал 3.Высокий гребень или киль, к которому прикреплены крупные мышцы, участвующие в движении крыльев. 4.На хвосте. 5.Легкость костей обеспечивается пневматичностью , прочность - срастанием многих костей еще на ранних стадиях индивидуальной жизни, так что у взрослой птицы швы между отдельными костями часто вовсе не заметны.