Вставьте слова.В начале ____ века в русском зодчестве отсутствовало _____.Для зданий, построены в этом стиле характерны ______, _______, _______ театр , _______ и построены в стиле ампир ( поздний _____). архитектор ______ в св...

Вставьте слова. В начале ____ века в русском зодчестве отсутствовало _____. Для зданий, построены в этом стиле характерны ______, _______, _______ театр , _______ и построены в стиле ампир ( поздний _____). архитектор ______ в своем творчестве пытался возродить традиции _____ архитектуры. Так возник русско-______ стиль. В этом стиле построены ______ палата, храм ______ память победы России над ______. В ______ крупнейшей фигуры классицизм был Брюллов. Одна из самых и известных и масштабных его работ ______. Представителями ______ жанра писал Венециана. Они были посвещаны повседневному _____. Основоположником реализма стал _____. В литературе основным стилем стал _____,_______,_______ писали свои произведения в этом стиле . Выдающимся композитором в первой половине 19 века был ____. Самым знаменитым его произведением стало ______. В 1824 году ______ театр был разделен на _______для _______ балетных постановок  Особенности искусства в первой половине 19 века была быстрая сменная художественная _______.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идёт о 19 веке.  Казанский Собор в честь победы над Наполеоном  - архитектор Воронихин. Самая известная картина Брюллова -"Последний день Помпеи" Венецианов писал в бытовом жанре "Жизнь за царя" - композитор Глинка.