Вставьте в нужной форме местоимение себя. Укажите падеж. Обозначьте его синтаксич

Вставьте в нужной форме местоимение себя. Укажите падеж. Обозначьте его синтаксическую роль в предложении. 1 ) Нет лучше шутки, чем над ( себя ). 2 ) Не кричи о ( себя ), пусть другие о тебе хоть тихо скажут. 3 ) Для ( себя ) жить - тлеть, для семьи - гореть, а для народа - светить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для себя  (Р.п) жить - тлеть, для семьи - гореть, а для народа - светить. Не кричи о себе (П.п), пусть другие о тебе хоть тихо скажут. Нет лучше шутки, чем над собой (Т.п).  Кто только о себе (П.п) хлопочет, о других и знать не хочет. ТЕБЕ - начальная форма ТЫ