Вставьте в текст «Митохондрия» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем получившуюся последовательность цифр (по тексту) впишите в...

Вставьте в текст «Митохондрия» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем получившуюся последовательность цифр (по тексту) впишите в приведённую ниже таблицу. МИТОХОНДРИЯ Обязательными органоидами большинства эукариотических клеток являются митохондрии. Их часто называют __________(А) станциями. Они имеют двойную мембрану: наружную гладкую и внутреннюю, образующую выросты __________(Б), на которых расположены __________(В), осуществляющие синтез молекул __________(Г). ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРМИНОВ: 1) фермент 2) АТФ 3) полисахарид 4) энергетический 5) цистерна 6) ДНК 7) пластический 8) криста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обязательными органоидами большинства эукариотических клеток являются митохондрии. Их часто называют 4) энергетическими(А) станциями. Они имеют двойную мембрану: наружную гладкую и внутреннюю, образующую выросты 8) кристы(Б), на которых расположены 1) ферменты, осуществляющие синтез молекул 2) АТФ (Г).