Встречать с нами, Построить ракету. Произвели разбор им.сущ 1) часть речи. Что о?
Встречать с нами,
Построить ракету.
Произвели разбор им.сущ
1) часть речи. Что о??означает на какой вопрос отвечает
2)постоянные признаки:одушевленые,неодушевленые собственные или нарицательные;род
3)начальная форма (им.падеж ед.ч)
4) как изменяется (какие формы имеет):число;склонение, падеж
5)роль в предложении (каким членом предложения обычно бывает)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встречать с кем? с нами часть речи глагол, обозначает действия предмета.одушевленное ,средний род, по падежам,простое предложение.
построить что?ракету, существительное, обозначает предмет,неодушевлённое, женский род, существительным