Второе число пятого десятка пятой сотни натуральных чисел — это…(срооочно!!!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трехзначное число строится таким образом, что оно представимо в следующем виде в десятичной системе счисления: a*10^2+b*10+c коэффициент "а" стоит перед числом 100, и обозначает количество сотен (в задании сказано, что их 5, следовательно "а=5") коэффициент "b" стоит перед числом 10 и характеризует число десятков в числе ( в задании также сказано, что десятков 5. следовательно "b=5" в итоге получаем число <55c> осталось понять, чему равно с. сказано, что это второе число: первое: 550 второе 551 следовательно второе число с 5 сотнями и 5 десятками  = 551 Прошу прощения, сперва не учел число 550