Ввести два числа a и b . Меньшее заменить полусуммой, а большее удвоенным произведением. (паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a, b, c: real; readln(a); readln(b); c := 0; if a > b then begin c := a; a := 2*a*b; b := (c + b) / 2; end else if a < b then begin c := a; a := (a + b) / 2; b := 2* a*b; end else writeln('Числа равны'); writeln(' a = ', a, 'b = ', b); кажется так но чето могу напутать, не сидел с паскалем года 3
Гость
Program prog; uses crt; var a,b,t: real; begin clrscr; write('a = '); readln(a); write('b = '); readln(b); if (a>b) then    begin    t:=a;    a:=2*a*b;    b:=(t+b)/2;    end; if (a