Ввести с клавиатуры последовательность из N элементов. Найти сумму положительных элементов, значения которых не превышают 2. Вывести найденные сумму и количество. ( программирование на языке Pascal )/

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,i,k:integer; a:array[1..4096] of integer; begin readln(n); for i:=1 to n do begin readln(a[i]); if (a[i]<=2) and (a[i]>0) then k:=k+a[i]; end; writeln('Summa = ',k); end.