Ввести выражение, которое заканчивается клавишей enter. определить, правльно ли расставлены круглые скобки. ПАСКАЛЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   s:string;   c1, c2, i:integer; begin   writeln('Введите строку');   readln(s);   c1 := 0;   c2 := 0;   for i := 1 to Length(s) do   begin     if s[i] = '(' then       inc(c1);     if s[i] = ')' then     begin       inc(c2);       if c2 > c1 then       begin         writeln('Скобки расставленны неверно');         exit;       end;     end;   end;   if c1 = c2 then     writeln('Скобки расставлены верно')   else     writeln('Скобки расставленны неверно'); end.