Ввести выражение, которое заканчивается клавишей enter. определить, правльно ли расставлены круглые скобки. ПАСКАЛЬ
Ответ(ы) на вопрос:
var s:string; c1, c2, i:integer; begin writeln('Введите строку'); readln(s); c1 := 0; c2 := 0; for i := 1 to Length(s) do begin if s[i] = '(' then inc(c1); if s[i] = ')' then begin inc(c2); if c2 > c1 then begin writeln('Скобки расставленны неверно'); exit; end; end; end; if c1 = c2 then writeln('Скобки расставлены верно') else writeln('Скобки расставленны неверно'); end.