Вводится начало занятий h1 - часов, m1- минут, n- количество уроков, d- длительность уроков, p-длительность перемен (считаем, что все перемены одинаковой длительности). Найти время окончания занятий: h2-часов, m2-минут.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program w;     var h1,m1,h2,m2,mm1,mm2,n,d,p:integer; begin;     write('Введите время начала уроков: ');     readln(h1,m1);     write('Введите длину уроков: ');     readln(d);     write('Введите длину перемен: ');     readln(p);     write('Введите кол-во уроков: ');     readln(n);     mm1:=m1+h1*60;     mm2:=mm1+d*n+p*(n-1);     h2:=mm2 div 60;     m2:=mm2 mod 60;     write('Уроки закончатся в ', h2, 'часов ', m2, 'минут.'); end.