Ввпиши словочитание им сущ+им прил поставь прилагательное в нкжном числе и падеже

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ласковым словом;(в) согласном стаде;(на)белом свете;(в) родном доме;(по) крепким ветвям; (о) могучем корне; (о) добром человеке; слава добрая;(на) хромом коне;(с) коротким умом;длинным языком;(в) чужом глазу. Ещё в этом упражнении даны два прилагательных в скобках, которые надо поставить в нужном числе и падеже, но они не входят в словосочетания, это слова: (нарядный)- нарядным( ставим слово в творительный падеж), и (опрятный)-опрятным(ставим слово в творительный падеж).