Зачет по химии 10 класс "Предельные углеводороды" Мне только 4,11-13 вопросы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.Пространственное строение, т. е. взаимное расположение атомов молекулы в пространстве, зависит от направленности атомных орбиталей (АО) этих атомов. В углеводородах главную роль играет пространственная ориентация атомных орбиталей углерода, поскольку сферическая 1s-АО атома водорода лишена определенной направленности. 11.в и з 13.предельные углеводороды с замкнутой углеводородной цепью