Ввпишите из текста имена прилагательные, определите род, чтсло, число и способ их образования Гладкий, сервй, серая, неприметная, оливозелёная, прекрасную Помогите пожалуйста!!!
Ввпишите из текста имена прилагательные, определите род, чтсло, число и способ их образования
Гладкий, сервй, серая, неприметная, оливозелёная, прекрасную
Помогите пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Род, число , падеж прилагательного напрямую зависит от существительного, с которым рядом стоит прилагательное
ед.ч,муж.р, Им.п, - гладкий,
ед.ч,муж.р, Им.п, ., серый
ед.ч, ж.р, Им.п -серая
ед. ж.р.ИМ.п - неприметная
ед., ж.р, Им.п - оливо-зеленая
прекрасную - ед.ч, ж.р,В.п