Ввпишите из текста имена прилагательные, определите род, чтсло, число и способ их образования Гладкий, сервй, серая, неприметная, оливозелёная, прекрасную Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Род, число , падеж прилагательного напрямую зависит от  существительного, с которым рядом стоит прилагательное  ед.ч,муж.р, Им.п, - гладкий,  ед.ч,муж.р, Им.п, ., серый ед.ч, ж.р, Им.п  -серая ед. ж.р.ИМ.п  - неприметная ед., ж.р, Им.п  -  оливо-зеленая прекрасную - ед.ч, ж.р,В.п