Вы часто встречаете этих птиц в природе чем эти птицы питаются Как можно помочь птицам выжить в зимних условиях и что нужно для этого сделать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторая половина зимы – самая голодная для зимующих птиц: семена деревьев и кустарников съедены подчистую, ягоды рябины, боярышника, барбариса осыпались и занесены снегом. Скворечник – временное жилье для диких птиц, которые в природе гнездятся в дуплах. Такой домик можно сделать самим, привлекая к процессу детей,  Кормушка для птиц – это место для питания пернатых соседей. Быстро делается кормушка из пластиковой бутыли. В емкости прорежьте отверстие и подвесьте бутыль за ручку на дерево или куст.