Вы делаете уроки. Из кухни доносится аппетитный запах жареного картофеля. Как это могло произойти согласно гипотезе Демокрита? Что доказывает нам распространение запахов?

Вы делаете уроки. Из кухни доносится  аппетитный запах жареного картофеля. Как это  могло произойти согласно гипотезе Демокрита?  Что доказывает нам распространение запахов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молекулы запаха (газа) картофеля перемешались (проникли в промежутки) между молекулами воздуха в комнате.