Вы детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды.Максим пересчитал всё рули и всё колёса.Получилось 12 рулей и 27 колёс.Сколько ТРЁХКОЛЁСНЫХ велосипедов продавали в Детском Мире?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть количество двухколесных велосипедов х, а трехколесных у. Составим систему 2х+3у=27*(1) х+у=12*(-2)    2х+3у=27  +   -2х-2у= -24 ____________ у=3(трехколесные) теперь найдем х, для этого найденное значение у подставим в любое первоначальное из уравнений х+3=12 х=9(двухколесные) Ответ: двухколесных велосипедов 9, а трехколесных 3